Проведение профилактических мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в МБДОУ «Колосок» с. Уютное

о проведенных профилактических мероприятиях

по обеспечению пожарной безопасности

в МБДОУ «Колосок» с. Уютное

В период с 12.02.2024г. по 16.02.2024г. во всех группах дошкольного возраста прошли мероприятия по пожарной безопасности:

1. Сюжетно – ролевая игра «Юный друг пожарных». Цель игры – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
      2. Беседа – рассуждение «О недопущение выжиганий сухой растительности». Цель беседы: познакомить дошкольников с причинами возникновения пожара в лесу и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть в лесу и на прилегающих к лесу территориях.
Хочу такой сайт

3. Родителей детей, посещающих дошкольное учреждение под роспись, ознакомили с памяткой о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу.

4. В дошкольном учреждении оформлен познавательный центр «Эколята дошколята - юные защитники природы», где дошкольники знакомятся с правилами бережного отношения к природе и недопущения лесных пожаров.

Дата создания: 03.03.2024

Дата обновления: 03.03.2024