Праздник «ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ»

15.07.2021

Праздник «ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ».

8 июля 2021г. в дошкольном образовательном учреждении «Колосок» был проведен праздник «ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ».

Нравственное воспитание детей дошкольного возраста средствами народной культуры, на сегодняшний день является актуальной темой. Соприкосновение с народными традициями, участие в народных праздниках воспитывает у дошкольников гордость за свой народ, поддерживает интерес к его истории и культуре.

Мероприятие было проведено в форме праздничного развлечения, в котором использовались фольклор, стихи, песни, танцы и конкурсы. Цель праздника – это воспитание у детей любви к семье, уважение к близким людям и их обычаям; познакомить детей с основами нравственных народных традиций русского народа и традиционного уклада жизни.

В результате данного мероприятия развиваются такие личные качества как: доброжелательность, доброта, гостеприимство, уважительное отношение к младшим и старшим.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.07.2021