Занятие по ГИБДД «Школа юных пешеходов»

НОД по теме: « Правила дорожной безопасности.»

Цель: формирование осознанно – правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода.

Задачи:
1.Закреплять правила дорожного движения, учить применять знания, полученные ранее в практической деятельности.
2.Активизировать речь детей, через развития умения организовывать свои действия и действия других.
3.Развивать самостоятельность и умение взаимодействовать со сверстниками.
Хочу такой сайт

Материалы: иллюстрации по правилам дорожного движения, пазлы с изображением знаков дорожного движения.

Методы и приемы: игра, рассматривание иллюстраций, беседа.