МАЙ

6768.png

Обеспечение подготовки детей к школе по ФГОС ДО сводится к тому, чтобы не ребенок должен быть готов к школе, а школа - к ребенку! Дети на выходе из детского сада, должны быть способными спокойно адаптироваться к школьным условиям и успешно усваивать образовательную программу начальной школы.

072ab4f1-286f-4be3-92a5-2ff86bb42ca9.jpg

Дети не могут контролировать свое поведение, так как не они управляют темпераментом, а темперамент управляет ими. Изменить темперамент ребенка невозможно, можно только немножко подкорректировать.Хочу такой сайт

рав р.jpg

Лучше развивать речевые навыки в свободном общении с ребенком, в творческих играх. Дети, увлеченные замыслом игры, не замечают того, что они учатся, хотя им приходится сталкиваться с трудностями при решении задач, поставленных в игровой форме. Игровые действия в играх и упражнениях всегда включают в себя обучающую задачу. Решение этой задачи является для каждого ребенка важным условием личного успеха в игре.