О запрете поднимать бесхозные вещи и предметы

О запрете поднимать

на улице, в общественных местах

бесхозные вещи и предметы

«Незнакомые предметы - опасность для детей и взрослых»

Совершая террористические акты, террористы в качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки, кошельки, банки из-под напитков и т.п. размещают их зачастую в мусорных контейнерах, автомобилях.

Во всех случаях террористы стремятся убить как можно больше людей и нанести наибольший материальный ущерб, поэтому для взрывов выбирают наиболее людные места и «часы пик».

Об опасности взрыва можно судить по следующим признакам:

1. Наличие неизвестного свертка или какой-либо детали в машине, на лестнице, в квартире и т.д.

2. Натянутая проволока или шнур.

3. Провода или изолирующая лента, свисающие из-под машины.

4. Чужая сумка, портфель, коробка, какой-либо предмет, обнаруженный в машине, у дверей квартиры, в подъезде.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с взрывными устройствами или предметами, похожими на взрывное устройство – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!Хочу такой сайт

Объясните детям, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам милиции:

· Об обнаруженных на улице или в здании бесхозных вещах.

· О подозрительных предметах в общественных местах: в подъезде дома, транспорте или в школе.

Объясните детям, что во всех перечисленных случаях необходимо:

1. Не трогать, не вскрывать и не передвигать находку.

2. Не брать у незнакомых людей на улице сумки, свертки, игрушки и т.д.

3. Отойти на безопасное расстояние.

4. Сообщить о находке сотруднику полиции.

Будьте бдительны и это поможет вам

сохранить вашу жизнь, жизнь близких и

окружающих вас людей.