Малахова Лидия Ивановна

Уровень образования Среднее профессиональное
Квалификация Воспитатель
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Дошкольное воспитание

Дошкольное образование, 01.09.2019 - 27.06.2022

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 2 года
Реализуемые образовательные программы Региональная парциальная программа по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым “Крымский веночек”,ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОУ 2023-2028гг,Программа социально- коммуникативного развития и социального воспитания Л.В. Коломийченко «Дорогою добра»,Парциальная  программа  художественно-эстетического развития детей раннего возраста в изобразительной деятельности "Цветные ладошки" И.А ЛЫКОВА

Тема углублённой работы: «Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник рисования»

Актуальность темы.

Актуальность темы заключается в том, что изобразительная продуктивная деятельность с использованием нетрадиционных изобразительных технологий является наиболее благоприятной для творческого развития способностей детей, т. к. в ней особенно проявляются разные стороны развития ребенка. Нетрадиционные техники – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Применяя и комбинируя разные способы изображения в одном рисунке, дошкольники учатся думать, самостоятельно решать, какую технику использовать, чтобы тот или иной образ получился выразительным.

Цели:Хочу такой сайт

Развитие у детей творческих способностей, фантазии, воображения средствами нетрадиционного рисования.

Выявление и развитие творческих способностей у детей старшей группы путем проведения занимательных занятий рисования красками.

Победитель (I место) Всероссийской блиц-олимпиады «Время знаний»

Работа: Утренняя гимнастика дошкольного возраста январь 2023г.

Победитель (I место) Всероссийского конкурса «Конструирование» работа: Игровые технологии по методике Кюизенера 27.10.22г.

Победитель (I место) Всероссийского конкурса «Педагогика XXl века: опыт, достижения, методика» номинация «Здоровьесберегающие технологии» Конкурсная работа: Стретчинг- упражнения для детей младшего дошкольного возраста 01.02.2023г.