Информация о меню ежедневного горячего питания

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Организация питания в дошкольном образовательном учреждении осуществляется администрацией ДОУ в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПин 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 №32 (http://docs.cntd.ru/document/566276706).

ДОУ обеспечивает сбалансированным питанием детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду. Меню составляется в соответствие с нормами питания и временем года. Введено новое 10-ти дневное меню, утвержденное заведующим МБДОУ. Меню включает в себя все группы витаминов и микроэлементов, укрепляющих иммунитет и способствующих нормальному развитию детского организма. Ежемесячно проходит выверка выполнения натуральных норм питания на 1-го ребенка, ведется накопительная ведомость.

Продукты питания завозятся централизованно, с соответствующей документацией, удостоверяющей качество и безопасность продукции. Осуществляется входной контроль поступающих продуктов, результаты которого регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся продуктов.

Строго соблюдается режим питания и интервал между приемами пищи.

Проводится ежедневный контроль над организацией питания, закладкой продуктов и технологией приготовления.

Выдача готовой продукции осуществляется только после снятия пробы бракеражной комиссией и записи в бракеражном журнале готовых блюд с разрешением на их выдачу.

Ежедневно проверяется санитарное состояние пищеблока, правильность хранения продуктов питания, соблюдение сроков реализации.

Дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, молоко и кисломолочные продукты, мясо, рыба, крупы. Технология приготовления блюд строго соблюдается.

В детском саду организовано 4-х разовое питание детей: завтрак, второй завтрак, обед и полдник.Хочу такой сайт

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

В МБДОУ "Колосок" с. Уютное поставка продуктов питания организована, согласно договорным обязательствам, следующими поставщиками:

ИП Власов - бакалея, рыба.

ООО "Крымский молочник" - молоко, сливочное масло, сметана, творог, кефир.

ИП Умеров - мясная продукция.

ИП Овчаренко - овощи, фрукты.

АО "Крымхлеб" - хлеб.

ТД "Черномор"- бакалея.

Форма обратной связи по вопросам организации питания