Музыкальный руководитель-профессия, в которой соединены два самых больших  чуда

– дети и музыка.

Детство – это неповторимое время!Никогда взрослый не станет маленьким и не вернется в эту чудесную страну.

В детстве ты чувствуешь себя нужным, любимым, эмоции переполняют твою маленькую душу, и ты готов поделиться этим счастьем со всеми вокруг.

Мне тоже достается частичка этого счастья. Ведь я работаю в детском саду. Вокруг меня больше двухсот маленьких сердечек. Спросите откуда так много? Потому что я работаю музыкальным руководителем, и каждый день встречаюсь со всеми своими воспитанниками. Я не воспитатель группы, но в курсе новостей, побед и проблем своих дошкольников. Они делятся со мной своими событиями, доверяют мне, а значит, будут доверять мне и в музыкальной деятельности, вместе у нас всё получится.

Организация музыкально-эстетического воспитания в семье в современных условиях.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы родителям..docx (скачать)
Внешний вид ребенка на музыкальных занятиях..docx (скачать)
Музыкальное воспитание в условиях семьи..pdf (скачать) (посмотреть)

муз.слух.jpg

Музыкальный слух у ребенка формируется очень рано, и если вы начнете занятия до двух лет, то можно ждать отличных результатов.

12121.jpg

Музыка – самое яркое, а потому и самое эффективное средство воздействия на детей. Музыкальная деятельность в детском саду – источник особой радости для малышей. Их жизнь без музыки невозможна, как невозможна она без игры и сказки. Человек, которому в детстве распахнули окно в мир прекрасного, умеет полнее и радостнее воспринимать жизнь, видеть мир многостороннее.

40052204b.jpg

Музыкальное воспитание ребенка - неотъемлемая часть процесса воспитания в общем. Речь идет не только о развитии музыкального слуха. Музыка влияет на развитие эмоциональной сферы ребенка, помогает привить ему хороший вкус и чувство прекрасного.

1.jpg

Занятия музыкой способствуют общему развитию личности ребенка. Взаимосвязь между всеми сторонами воспитания сплачивается в процессе разнообразных видов и форм музыкальной деятельности. Эмоциональная отзывчивость и развитый музыкальный слух позволяет детям в доступных формах откликнуться на добрые чувства и поступки, помогут активизировать умственную деятельность и, постоянно совершенствуя движения, разовьют дошкольников физически.